Саудовская Аравия недовольна местом в рейтинге ФИФА

Федерация футбола Саудовской Аравии выразила недоумение по поводу места этой страны в новом рейтинге, опубликованном ФИФА, и поручила члену исполкома Азиатской футбольной конфедерации Абдуллу Аль-Дабала получить в ФИФА разъяснения по этому поводу.

Федерация футбола Саудовской Аравии выразила недоумение по поводу места этой страны в новом рейтинге, опубликованном ФИФА, и поручила члену исполкома Азиатской футбольной конфедерации Абдуллу Аль-Дабала получить в ФИФА разъяснения по этому поводу, сообщает официальный сайт АФК.

Сборная Саудовской Аравии принимала участие в финальном турнире чемпионата мира в Германии, где  сыграла вничью с Тунисом (2:2), проиграла Украине (0:4) и Испании (0:1). В новом рейтинге она опустилась на 81 место с предыдущего 34-го.

Аль-Дабал, являющийся также членом организационного комитета Кубка мира ФИФА и председателем комитета соревнований АФК, выразил удивление новой системой подсчета очков: «Это нонсенс, когда команда, принимавшая участие в чемпионате мира, оказывается на столь низкой позиции. Данный вопрос я обязательно вынесу на обсуждение в ФИФА. Мне не известно, кто публикует этот рейтинг - технический комитет или медиа-маркетинг? Рейтинг является чисто техническим вопросом, но никак не коммерческим».

Новости. Футбол