Димитар Бербатов: Очень хочу забить «Арсеналу»

В четверг болгарский нападающий «Тоттенхэма» Димитар Бербатов заявил, что рассчитывает забить 15-20 голов в своем первом сезоне в английской Премьер-лиге.

В четверг болгарский нападающий «Тоттенхэма» Димитар Бербатов заявил, что рассчитывает забить 15-20 голов в своем первом сезоне в английской Премьер-лиге, сообщает агентство «Рейтер».

«Будет отлично, если мне удастся забить 15-20 мячей в предстоящем сезоне. Особенно я буду рад, если смогу поразить ворота нашего принципиального соперника «Арсенала». Английский футбол отличается от немецкого, поэтому мне потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этому стилю игры. Однако я не думаю, что у меня будут какие-то сложности с адаптацией, так как команда меня очень хорошо приняла. Шаг за шагом я обретаю свою лучшую форму», - заявил Бербатов.

Напомним, что нападающий, который провел 50 матчей за национальную сборную Болгарии и забил в ее составе 31 гол, перешел в «Тоттенхэм» из леверкузенского «Байера» в мае за 16 млн. евро. За немецкий клуб Бербатов отыграл 5 сезонов, за которые успел забить 69 мячей в 154 матчах.