Красножан: Успех моей команды закономерен

Главный тренер нальчикского «Спартак» Юрий Красножан заявил, что не считает успех своей команды необъяснимым феноменом.

Главный тренер нальчикского «Спартак» Юрий Красножан заявил, что не считает успех своей команды необъяснимым феноменом, сообщает ИТАР-ТАСС.

«По стечению обстоятельств нужные люди собрались в нужный момент в одном месте», - так охарактеризовал он победный состав новичка премьер- лиги. Кроме того, Красножан подчеркнул, после трагических событий 13 октября, когда несколько групп боевиков напали на столицу Кабардино- Балкарии, надо было сплотить народ. «Футбол стал той идеей, которая объединила республику, эта ответственность заставила собраться и не позволяет играть плохо», - сказал наставник команды.

По его словам, в настоящее время резко возрос интерес клубов премьер- лиги к игрокам «Спартака» из Нальчика, которые сейчас занимают первое место турнирной таблицы. «Футболисты горят желанием показать себя на новом для них уровне и прилагают максимум усилий», - отметил Красножан.

На вопрос нужны ли в футболе звезды, он предложил прежде определиться в терминах. «Звезда - это тот человек, который единолично может решить исход матча», - уточнил он и добавил, что такие игроки нужны команде. Красножан также признался, что мысли о еврокубках в «Спартаке» вслух не оглашаются. «Зачем создавать дополнительное давление на футболистов. Все решат дальнейшие матчи», - считает главный тренер.

Новости. Футбол