У РФПЛ появился первый нероссийский спонсор

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обрела первого нероссийского спонсора в лице компании «Кэнон», с которой в пятницу был подписан спонсорский контракт сроком на два с половиной года.

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обрела первого нероссийского спонсора в лице компании «Кэнон», с которой в пятницу был подписан спонсорский контракт сроком на два с половиной года. Финансовые условия сделки не раскрываются.

«Это первый наш нероссийский партнер, - сказал президент РФПЛ Евгений Гинер в интервью «Коммерсанту». – Надеюсь, не последний. С зарубежными компаниями у нас сейчас возникают определенные сложности. Очень немногие из них, даже самые крупные, могут выдержать наши требования по финансовой составляющей, которую подняли на солидную высоту российские партнеры».

По словам Евгения Гинера, интерес к российскому футболу в мире заметно вырос: по данным мониторинга РФПЛ, по уровню интереса к российскому чемпионату средств массовой информации он занимает седьмое место в Европе, уступая английскому, итальянскому, испанскому, немецкому, французскому и голландскому чемпионатам.

Новости. Футбол