Наставник сборной Ирана ушел в отставку из-за угроз

Главный тренер сборной Ирана Акрам Ахмед Салман написал заявление об уходе перед отборочными матчами Кубка Азии-2007: он получил несколько телефонных звонков с угрозами расправы с ним и его семьей.

Главный тренер сборной Ирана Акрам Ахмед Салман написал заявление об уходе перед отборочными матчами Кубка Азии-2007: он получил несколько телефонных звонков с угрозами расправы с ним и его семьей.

60-летний Салман стал наставником национальной команды в 2005 году, после того как по соображениям безопасности от этого поста отказался немецкий специалист Бернд Штанге.

Президент Футбольной ассоциации Ирана Хуссейн Саид сказал, что окончательное решение об отставке Акрама Ахмеда Салмана еще не принято: «Было бы неправильно сказать, что он уже вне команды. Сборная под его руководством сейчас тренируется на севере страны в Арбиле, там же находится его семья. 17 августа нам предстоит отборочный матч с Палестиной. Полиция уже получила номера телефонов угрожавших ему, идет расследование. Отставку Салмана мы пока не приняли, но определимся на следующей неделе. В случае чего у нас есть 3-4 кандидата на должность тренера», - сообщает сайт АФК.

Новости. Футбол