«СКА-Энергия» дома разгромила «Орел». 25-й тур. Первый дивизион

Продолжают погоню за краснодарской «Кубанью» подмосковные «Химки». Они сумели переиграть на своем поле брянское «Динамо».

Грозненский «Терек» вырвал победу на последних минутах матча у калининградской «Балтики». Стоит отметить, что до 87-й минуты «Терек» проигрывал, но мячи Шаронова и Аристархова принесли грозненцам победу.

Астраханский «Волгарь-Газпром» разгромил воронежский «Факел»

Продолжают погоню за краснодарской «Кубанью» подмосковные «Химки». Они сумели переиграть на своем поле брянское «Динамо».

«Машук-КМВ» дома сумел переиграть «Салют-Энергию». Два мяча футболисты из Пятигорска забили в первом тайме. Оба гола забил Неретин. Третий мяч провел Головко в конце второго тайма. Благодаря этой победе «Машук-КМВ» поднялся на 10-е место.

«Ангушт» проиграл курскому «Авангарду» с разницей в три мяча. Стоит отметить, что некоторое время держался счет 1:1, но затем, хет-трик Мартынова все расставил на свои места. Стоит отметить, что для «Ангушта» это уже 18-е поражение в сезоне.

Свердловский «Урал» у себя дома не смог переиграть «Содовик». «Урал» проигрывал по ходу матча и сумел сравнять счет лишь на 80-й минуте.

В пятницу в Хабаровске матчем между местной «СКА-Энергией» и «Орлом» стартовал 25-й тур первого дивизиона чемпионата России по футболу. Хабаровчане поначалу чувствовали себя не очень уверенно и дома пропустили первыми, на 22-й минуте, но перед самым свистком на перерыв Порываев смог сравнять счет. Возможно, это так вдохновило его одноклубников, что во второй половину встречи они смогли разгромить своих соперников, забив еще три безответных мяча.

Во втором матче «Сибирь» и «КАМАЗ» разошлись миром. Оба гола были забиты в течение 10 минут.

Первенство России. Первый дивизион

25-й тур«Металлург» (Красноярск) – «Лада» (Тольятти) – 2:2 (1:0)

Голы: Рожков, 17. Качан, 76 – Подружко, 78. Чуравцев, 83.

«Балтика» (Калининград) – «Терек» (Грозный) – 1:2 (0:0)

Гол: Туменко, 52 – Шаронов, 87. Аристархов, 90.

«Спартак» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Махачкала) – 2:1 (2:1)

Голы: Самодин, 36. Борель, 43 – Дубровских, 14, с пенальти.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Факел» (Воронеж) - 5:0 (1:0)

Голы: Демин, 35. Олейник, 60, 69. Касанаев, 74. Анисимов, 84, с пенальти.

«Химки» (Московская область) – «Динамо» (Брянск) - 2:0 (1:0)

Голы: Драгичевич, 5. Тихонов, 70.

«Анжи» (Махачкала) – «Кубань» (Краснодар) – 1:3 (0:2)

Голы: Гусейнов, 90 – Забелян, 4. Тлисов, 32. Янбаев, 72.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Салют-Энергия» (Белгород) – 3:0 (2:0)

Голы: Неретин, 26, 45. Головко, 82.

Ангушт (Назрань) – «Авангард» (Курск) – 1:4 (1:2)

Голы: Зангиев, 39 – Сурнев, 14. Мартынов, 45, 50, 58.

«Урал» (Свердловская область) - «Содовик» (Стерлитамак) – 1:1 (0:1)

Голы: Алхимов, 80 - Правосуд, 10.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Орел» - 4:1 (1:1)

Голы: Порываев, 45. Кармазиненко, 69. Живновицкий, 79. Файзулин, 81 – Виллер, 22.

«Сибирь» (Новосибирск) - КАМАЗ (Набережные Челны) - 1:1 (1:1)

Бомбардиры
1 Асильдаров (Кубань) – 18 голов. 2-4. Акимов (Сибирь), Зебелян (Кубань), Самодин (Спартак НН) – по 13. 5. Тихонов (Химки) – 11. 6. Зацепин (Содовик) – 10.