Коштинья: Рад, что буду играть в великом клубе

Полузащитник сборной Португалии и экс-динамовец Коштинья, перешедший в это межсезонье в мадридский «Атлетико», заявил, что с таким составом его новая команда должна бороться только за самые высокие места.

Полузащитник сборной Португалии и экс-динамовец Коштинья, перешедший в это межсезонье в мадридский «Атлетико», заявил, что с таким составом его новая команда должна бороться только за самые высокие места, сообщает агентство «Рейтер».

«Я очень рад, что оказался в клубе с такой великой историей, и теперь, имея в своем составе столь сильных футболистов, мы должны сделать все, чтобы вернуть прежнюю славу клуба. Я не думаю, что мы можем довольствоваться местом в Кубке УЕФА, мы способны добиться намного большего», - заявил 32-летний португалец.

Напомним, что Коштинья сыграл в 49 матчах за национальную сборную, дошел в ее составе до финала чемпионата Европы-2004, и полуфинала чемпионата мира-2006. Также в его активе победы в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов в составе «Порту».

Несмотря на свою богатую историю, «Атлетико» не завоевывает титулы уже на протяжении десяти лет. В последний раз мадридцы сделали дубль, взяв чемпионат и Кубок Испании в 1996 году.