Президент Германии вручил футболистам сборной высшую спортивную награду

Через пять недель после окончания чемпионата мира по футболу президент Германии Хорст Келер вручил игрокам национальной сборной высшую спортивную награду страны - «Серебряный лавровый лист». Этой награды футболисты удостоены за третье место, которое они

Через пять недель после окончания чемпионата мира по футболу президент Германии Хорст Келер вручил игрокам национальной сборной высшую спортивную награду страны - «Серебряный лавровый лист». Этой награды футболисты удостоены за третье место, которое они заняли в мировом первенстве. Церемония награждения прошла в берлинской резиденции главы государства - дворце «Бельвю», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вы показали образцовую игру, - сказал президент, обращаясь к футболистам. - Вы подарили нам всем чудесное незабываемое лето. Сегодня мы хотим поблагодарить вас за это. Вы показали стиль игры, который нас заворожил». В своем коротком обращении Келер также выразил благодарность Немецкому футбольному союзу за вклад в подготовку и проведение чемпионата.

На церемонии не присутствовал находящийся в США бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн, которому Келер сегодня предполагал вручить Федеральный крест за заслуги. Не пришел и капитан команды Михаэль Баллак, который в минувшее воскресенье получил травму, играя за английскую «Челси» в матче за Суперкубок Англии. От встречи с президентом также отказались вратарь Оливер Кан («Бавария», Мюнхен) и полузащитник дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель, который на днях получил травму.