Погребняк: У меня реакция на все красное, как у быка
Автор единственного гола в товарищеском матче Россия - Латвия нападающий Павел Погребняк после игры признался, что «очень хотел забить в своей первой игре за сборную», сообщает РИА Новости.
«На самом деле я настраивался на эту игру и очень рад, что забил единственный гол», - сказал форвард. По его словам, главный тренер российской сборной Гус Хиддинк перед тем, как выпустить его на поле, сказал, чтобы он действовал в паре с Романом Павлюченко, а Игорь Семшов при этом должен был перейти налево.
Футболист также заметил, что для него не было большой разницы - товарищеская это встреча или официальная. «Мне хотелось просто выйти на поле и показать нормальную игру», - добавил он.
После игры Хиддинк, по словам Погребняка, просто поздравил всех игроков с победой. «До самой последней атаки я верил в победу нашей команды. Вообще я часто забиваю на последних минутах. Пусть меня выпускают на 89-й минуте и посмотрят, что будет», - с улыбкой сказал Погребняк.
Отвечая на вопрос о настрое на отборочный матч Евро-2008 с Хорватией, форвард не без иронии заметил: «У меня реакция на все красное, как у быка, и особенно на красно-белое (цвета хорватской команды)».





