Тренер сборной Италии: У меня нет сожалений после поражения от Хорватии

Новый главный тренер сборной Италии Роберто Донадони после поражения своих подопечных в матче против Хорватии в Ливорно заявил, что у него нет никаких сожалений по поводу прошедшей игры.

Новый главный тренер сборной Италии Роберто Донадони после поражения своих подопечных в матче против Хорватии в Ливорно заявил, что у него нет никаких сожалений по поводу прошедшей игры. Донадони не вызвал в сборную игроков, участвовавших в чемпионате мира в Германии. Единственным был голкипер Марко Амелия, который в Германии не сыграл ни одного матча.

«Я хочу отметить одно: я выбрал бы этих же игроков снова, если представилась возможность вернуть все назад, - сказал Донадони. – Не забывайте, что все футболисты, которые выступали на чемпионате мира, сейчас находятся в худшей форме, чем те, которые играли в Ливорно. В любом случае, я настроен положительно», - сообщает «Рейтер».

Для Донадони это был дебют на посту главного тренера сборной. Первый официальный матч сборной Италии под его началом предстоит провести 2 сентября, когда Италия принимает дома сборную Литвы в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2008.

Отметим, что поражение команды Донадони положило конец 25-матчевой беспроигрышной серии «скуадры адзурры».

Новости. Футбол