«Панатинаикос» совершил рекордную для Греции сделку

«Панатинаикос» приобрел у ПАОКа Димитриоса Салпингидиса - нападающий сборной Греции обошелся столичному клубу в 1,8 млн. евро. В обратном направлении, тем временем, отправились Шандор Торгелле, Атанассиос Цигас и Константинос Иамбидис.

«Панатинаикос» приобрел у ПАОКа Димитриоса Салпингидиса - нападающий сборной Греции обошелся столичному клубу в 1,8 млн. евро. В обратном направлении, тем временем, отправились Шандор Торгелле, Атанассиос Цигас и Константинос Иамбидис, сообщает официальный сайт УЕФА.

25-летний футболист, в активе которого десять матчей за национальную сборную, подписал контракт сроком на четыре года. «Я рад переходу в крупный амбициозный клуб. Я сделаю все ради своей команды, как я делал в ПАОКе», - отметил Салпингидис.

За шесть сезонов Салпингидис в составе ПАОКа забил 50 мячей в 103 матчах греческого первенства. «Я знаю, что, учитывая непростые времена, ПАОК выиграет от этого перехода. О пребывании в этом клубе у меня останутся самые теплые воспоминания», - добавил нападающий.

Новости. Футбол