Россиянки вырвали победу у Новой Зеландии. Молодежный ЧМ

В воскресенье на женском молодежном чемпионате мира проходят матчи второго тура в группе А и В. Сборная России в драматичном матче вырвала победу у сборной Новой Зеландии благодаря голу Акимовой на третьей добавленной минуте.

В воскресенье на женском молодежном чемпионате мира проходят матчи второго тура в группе А и В. Сборная России в драматичном матче вырвала победу у сборной Новой Зеландии благодаря голу Акимовой на третьей добавленной минуте. А начинался матч очень хорошо для российской дружины – уже к 14-й минуте счет был 2:0. Но затем россиянки расслабились и позволили новозеландкам выровнять положение.

Таким образом, чтобы выйти в четвертьфинал, россиянкам достаточно ничьей в заключительном матче против сборной Австралии, который пройдет 23 августа.

Один из главных фаворитов турнира, сборная Бразилии, довольно уверенно переиграла команду Австралии. Напомним, что россиянки свой матч против команды Новой Зеландии проведет позже.

В группе В определился первый неудачник – им стала сборная Финляндии, проигравшая второй матч подряд. На этот раз финские девушки уступили команде Канады, которая сохраняет шансы на продолжение борьбы.

А вот сборная Китая одержала вторую победу подряд, на этот раз разгромив сборную Нигерии и практически обеспечила себе выход в следующию стадию турнира.