Вайсс: Вукчевич будет играть в «Реале»

Главный тренер раменского «Сатурна» словацкий специалист Владимир Вайсс заявил, что его устраивает судейство в российском чемпионате.

Главный тренер раменского «Сатурна» словацкий специалист Владимир Вайсс заявил, что его устраивает судейство в российском чемпионате, сообщает официальный сайт клуба.

- Почему не ладится дело у Вукчевича, который до приезда в Россию считался одним из самых перспективных в Европе молодых футболистов?

- Когда я со своей «Артмедией» играл год назад против его «Партизана», сказал: «Этот парень будет в «Реале» или в «Интере». Вукчевич - большой талант, и к нему, уверен, все придет. Но рецепт тот же - работа, работа и еще раз работа.

- Чего вам не хватает в «Сатурне»?

- Всего хватает. Я уже не раз отдавал должное условиям, которые есть здесь для работы. Когда увидел глаза губернатора, понял, что этот человек готов сделать для команды все, только бы она играла и радовала наших болельщиков. Поэтому не хватает разве что результата. Но здесь уже спрос с меня.

- Почему вы никогда не жалуетесь на судей?

- Во-первых, не вижу в этом никакого смысла. Во-вторых, «Сатурну» не слишком от них достается. В третьих, голы забивают или пропускают не они, да и не учат команду играть в футбол.

- А какой футбол вы прививаете «Сатурну»?

- Я хочу играть в открытый футбол, но исхожу, разумеется, из возможностей футболистов, которые есть в моем распоряжении. Когда играл Якубко, правильнее было строить атаку с одним форвардом, теперь, в его отсутствие, играем с двумя. Другое дело, что начинать все равно пришлось от печки, как у вас говорят, то есть от обороны. Сейчас мы больше действуем на контратаках. В общем, все довольно обыденно - никаких тайн ни для вас, ни для тренера «Торпедо» я при всем желании не открою…

Новости. Футбол