Смертин покинул расположение сборной из-за травмы

В программе очередного тренировочного дня подготовки сборной России к матчу отборочного цикла ЧЕ-2008 с командой Хорватии значились две тренировки. Первая была более продолжительной (около двух часов), а вторая длилась ровно один час и проходила под силь

В программе очередного тренировочного дня подготовки сборной России к матчу отборочного цикла ЧЕ-2008 с командой Хорватии значились две тренировки. Первая была более продолжительной (около двух часов), а вторая длилась ровно один час и проходила под сильным дождем, сообщает официальный сайт РФС.

По сравнению со вчерашним днем в занятии не принимал участие Алексей Смертин. По словам врача сборной России Андрея Гришанова, футболист лишь недавно оправился от травмы и испытывал некоторые болевые ощущения. Поэтому вряд ли он бы сумел в полную силу готовиться к игре против хорватов. В результате было принято решение отпустить Смертина из команды.

В связи с этим наставник россиян Гус Хиддинк отметил, что может привлечь в сборную еще одного игрока.

«Смертин выбыл из строя, и сейчас мы думаем, кого привлечь на его место. Возможно, в сборной появится защитник или полузащитник, но этот вопрос еще окончательно не решен. Что касается тренировок, то я доволен отношением игроков к делу. Несмотря на дождливую погоду, они занимались с большим желанием. Второе занятие было легким, так как на утреннем занятии футболистам были предложены серьезные нагрузки», - рассказал Хиддинк.