Платини ушел с телевидения, чтобы стать президентом УЕФА

Бывший тренер и капитан сборной Франции Мишель Платини оставляет место футбольного консультанта на французском кабельном канале, чтобы сконцентрироваться на выборах на пост президента УЕФА.

Бывший тренер и капитан сборной Франции Мишель Платини оставляет место футбольного консультанта на французском кабельном канале «Канал +», чтобы сконцентрироваться на выборах на пост президента УЕФА.

«Я решил при согласии «Канал +» приостановить действие моего контракта и перестать консультировать в телевизионных передачах, - заявил Мишель Платини. – Причина моего решения в том, что я хочу сконцентрироваться на моей кампании по выборам президента УЕФА», - сообщает «Франс Пресс».

Платини работал с «Канал +» с 1987 года. Он объявил о решении баллотироваться на пост президента УЕФА, который швед Леннарт Юханссон занимает с 1990 года. Выборы состоятся 27 января 2007 года в немецком Дюссельдорфе.

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.29

Реклама 18+