Чонтофальски продлил контракт с «Зенитом»

Вратарь питерского «Зенита» и сборной Словакии Камил Чонтофальски в пятницу, 8 сентября продлил свой контракт с клубом до 2009 года на более выгодных условиях.

Вратарь питерского «Зенита» и сборной Словакии Камил Чонтофальски в пятницу, 8 сентября продлил свой контракт с клубом до 2009 года на более выгодных условиях, сообщает Балтийское информационное агентство.

«Я продлил контракт с петербургским клубом до 2009 года. Раздумывал о том, чтобы перебраться в Англию, однако поговорил с нашим тренером, и он убедил меня в том, что я нужен команде. К тому же я привык к Петербургу, и здесь нравиться жить моей семье», — отметил Чонтофальски.

Вратарь также рассказал о своем участии в отборочных матчах «Евро — 2008» за сборную Словакии.

«Мы проиграли принципиальную встречу с командой Чехии, зато выиграли предыдущий матч. Это лучше, чем две ничьих. Конечно, хотелось бы победить чехов, но — это футбол, в нем случается всякое», — подчеркнул голкипер «Зенита».

Чонтофальски добавил, что участие «Зенита» в текущем сезоне только в Чемпионате России ставит петербуржцев в более выгодное положение, по сравнению с московскими клубами.

«У нас остается больше сил, хотя играть в еврокубковых матчах всегда интересно», — заметил зенитовец.