«Гамбург» проиграл, а «Баварию» спас автогол. Кубок Германии

В субботу стартовал очередной розыгрыш Кубка Германии. Соперник московского ЦСКА по групповому турниру Лиги Чемпионов, «Гамбург», на выезде в дополнительное время уступил клубу второй бундеслиги «Штуттгартер Киккерс».

Отметим, что «Гамбург» выступал без целого ряда основных игроков – Ван дер Ваарта, Атуба, Яролима, Сорина, Компани, что сказалось на игре команды

Соперник московских спартаковцев - мюнхенская «Бавария» - стартовал в Кубке с победы. Подопечные Феликса Магата лишь в дополнительного время праздновали победу над «Санкт-Паули». Стоит отметить, что мюнхенцы добыли победу в меньшинстве, в результате автогола вратаря соперников - после навеса Филиппа Лама Патрик Боргер срезал мяч в собственные ворота. Напомним, что «Бавария» помимо прочего является действующим обладателем Кубка Германии последних двух лет.

Из других результатов стоит выделить поражения бременского «Вердера» и «Энерги». Участник Лиги чемпионов (бременцы попали в группу А с «Челси», «Барселоной» и «Левски») шокировали своих поклонников, уступив клубу региональной лиги «Пирмасенс». После 120 минут игры счет застопорился на отметке 1:1, а в серии пенальти точнее были полупрофессионалы - 4:2. Стоит отметить, что «Вердеру» едва удалось отыграть первый пропущенный гол - лишь на 83-й минуте после ряда упущенных возможностей Иван Класнич.

За «Нюрнберг» российский легионер Иван Саенко отыграл весь первый тайм. Один из лидеров бундеслиги с минимальным счетом переиграл клуб «Клоппенбург», забив один гол, уже после того как россиянин был заменен.

Остальные матчи первого круга будут сыграны в воскресенье.

Кубок Германии

Первый раунд

«Штуттгартер Киккерс» - «Гамбург» - 4:3 д.в. (2:3, 1:0, 1:0)

Голы: Илдиз, 5, 89. Окпала, 6, 96 – Саного, 28. Любойя, 36. Демель, 44.

«Гамбург»: Кирштайн, Демель, Райнхардт, Матейсен, Бенжамин, Де Йонг (Махдавикия, 66), Викки, Лаас, Троховски (Клингбайль, 71), Саного, Любойя (Лаут, 74)

«Санкт-Паули» - «Бавария» - 1:2 д.в. (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Шульц, 31 - Подольски, 46. Боргер, 105, в свои ворота

Бавария: Ренсинг, Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, Лам, Харгривс, ван Боммель, Демичелис (Швайнштайгер, 46), Салихамиджич (Шольь, 69), Макай (Подольски, 46), Санта Крус

предупреждения: Морена, Меггль, Эгер - Демичелис

Удаления: Лусио, 91 - Морена, 120

«Динамо» (Дрезден) – «Ганновер» - 2:3 (0:2)

Голы: Капретти, 47. Кун, 50 - Антар, 29, 74. Кулибали, 75. Кафу, 78

«Ганза» (молодежная ком.) – «Шальке-04» - 1:9 (0:5)

Голы: Франке, 47 - Кураньи, 12, 31. Асамоа, 15, 45. Линкольн, 21, 72. Бордон, 56. Хамит Алтынтоп, 63. Варела, 84

«Клоппенбург» - «Нюрнберг» - 0:1 (0:0)

Гол: Банович, 58.

«Сьеген» - «Айнтрахт» - 0:2 (0:1)

Голы: Такахара, 30. Штрейт, 60.

«Алемания» (молодежная ком.) – «Штутгарт» - 0:4 (0:1)

Голы: Бирофка, 11. Даль Томассон, 50, с пенальти. Хилберт, 70. Какау, 73

«Хомбург» - «Бохум» - 1:2 (0:1)

Голы: Перти, 86 - Мисимович, 19. Гекас, 51.