«Реал» огорчил бывшего тренера. Чемпионат Испании, 2-й тур

В воскресенье в Испании продолжились матчи 2-го тура Примеры. Мадридский «Реал» после неубедительного старта одержал первую победу - в гостях был повержен Леванте. Новичок «галактикос» Рууд ван Нистелрой отметился хет-триком.

Первый гол влетел в ворота «Леванте» на 17-й минуте после того, как ван Нистелрой откликнулся на передачу своего бывшего партнера по МЮ Дэвида Бекхэма. Второй гол в матче забил Антонио Кассано, также с передачи бывшего капитана сборной Англии. Прийти в себя подопечным экс-тренера Реала Хуана Рамон Лопес Каро помог гол Эттьена в первом тайме, но еще два мяча Нистелроя во втором тайме убили всякую интригу матча. Стоит отметить, что «Леванте» доигрывал матч в 9-м - красные карточки заработали Фредерик Дею и Диего Камачо, а главный герой матча ко всему прочему добавил нереализованный пенальти.

Первую строчку в турнирной таблице сохранила за собой «Севилья», легко обыграв «Реал Сосьедад». Обладатели Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА повели в счете уже на 9-й минуте - быструю контратаку точным ударом завершил Ренато. Во втором тайме к этому голу свои добавили Фредерик Канут (он забивает уже три матча кряду) и Ивица Драгутинович. Хозяева поля на это смогли ответить лишь голом престижа на 3-й компенсированной минуте матча - отличился Иньиго Диас де Черио.

«Бетис» одержал первую победу в сезоне, благодаря уверенной игре на домашнем стадионе – «атлеты» из Бильбао не доставили должных проблем команде Хавьера Ируреты, пропустив три безответных мяча (в первом забили Хуанито и Эду, а под занавес матча отличился Капи).

«Хетафе», победив с минимальным счетом «Расинг», остается в числе команд, которые пока не теряют очков. А вот «Депортиво» не смог выдать 100-процентного результата на старте – нулевая ничья в поединке с «Майоркой» скорее в пользу «островитян».

«Эспаньол», несмотря на победу в Кубке Каталонии (над «Барселоной» , которая играла без своих сборников), никак не может забить в официальных матчах. В поединке с «Сарагосой», несмотря на получасовое численное преимущество, подопечные Эрнесто Вальверде лишь пропускали и нарушали правила. В итоге, 0:3 и второе «сухое» поражение на старте сезона.