«Спартак» терпит разгромное поражение от «Баварии». Лига чемпионов

Во вторник московский «Спартак» провел свой первый матч в Лиге чемпионов после четырехлетнего перерыва. Соперником «красно-белых» была мюнхенская «Бавария». Игра закончилась поражением «Спартака» со счетом 0:4.

В первом тайме на поле шла равная игра в неспешном темпе. Мюнхенцы атаковали в основном с помощью дальних ударов, но Ковалевски был надежен. «Спартак» имел два хороших момента для взятия ворот, но сначала Павлюченко не смог переиграть Кана в ближнем бою, а затем Родригес после паса Моцарта оказался с глазу на глаз с Каном, но пробил мимо ворот.

А в начале второго тайма «Бавария» нанесла решающий удар. С интервалом в три минуты Писарро и Санта Крус забили два гола. В обоих случаях баварские нападающие легко проходили Мартина Штранцля. В дальнейшем «Бавария» увеличила свое преимущество, доведя счет до разгромного. У «Спартака» были шансы забить гол, но великолепен был Кан, в одном случае его выручил Шолль, вынеся мяч с линии ворот, а в другом Павлюченко попал в перекладину.