Власти итальянской Сицилии требуют извинений от английского «Вест Хэма», сообщает итальянская «La Stampa».
Как известно, во время матча Кубка УЕФА между «Вест Хэмом» и «Палермо» болельщики английского клуба вывесили баннер с надписью «Мафия» и оформленный так, что не оставалось сомнения, что надпись относилась к хозяевам из Сицилии, которая считается родиной мафии.
Глава итальянской провинции Салваторе Куфаро заявил: «Это оскорбление для Сицилии и всех сицилийцев нанесено живущими устаревшими стереотипами».





