Ибрагимович отказался играть за сборную

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил главному тренеру скандинавов Ларсу Лагербеку, что не будет помогать национальной команде в ближайших матчах отборочной кампании ЕВРО-2008 с испанцами и исландцами. Мотивом такого решения является ранее

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил главному тренеру скандинавов Ларсу Лагербеку, что не будет помогать национальной команде в ближайших матчах отборочной кампании ЕВРО-2008 с испанцами и исландцами. Мотивом такого решения является ранее принятое по отношению к форварду дисциплинарное наказание, сообщает официальный сайт УЕФА.

6 сентября Ибрагимович, а также Олоф Мельберг и Кристиан Вильхельмcсон были отправлены домой в преддверии матча квалификации с Лихтенштейном из-за несоблюдения спортивного режима накануне игры. Агент Ибрагимовича Мино Райола заявил следующее: «Златан считает, что наказание не соответствовало степени его вины. При этом Федерация футбола Швеции и Лагербек полагают, что решение было справедливым. Златан недоволен этим и не будет играть с командами Испании и Исландии».

Лагербек, которому теперь придется обойтись без ключевого нападающего, отметил: «Грустно это слышать, но я все равно уважаю его, как личность и футболиста. Надеюсь, в будущем Златан сможет смириться с принятыми у нас нормами». Мельберг и Вильхельмcсон решили продолжить выступления в сборной.