Кержаков: «Крылья Советов» не собирались забивать

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков провел первый матч после восстановления от последствий ангины. И, выйдя в середине второго тайма на замену, забил победный гол в ворота «Крыльев Советов».

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков провел первый матч после восстановления от последствий ангины. И, выйдя в середине второго тайма на замену, забил победный гол в ворота «Крыльев Советов». После игры он поделился впечатлениями о прошедшей игре со «Сменой». Выдержки их этого материала мы приводим ниже.

- Результат сегодняшней встречи закономерен?

- Весь матч мы владели инициативой. У меня на скамейке создавалось впечатление, что самарцы вообще не собирались забивать. Моменты у них если и возникали, то спонтанно. При этом гости неплохо контролировали мяч в центре поля. Преодолевать такие насыщенные редуты достаточно сложно.

- Почему у «Зенита» долгое время ничего не клеилось в атаке?

- Мы пытались взломать насыщенную оборону, используя и навесы с флангов, и «стеночки» в центре, и дальние удары. Да только не все в футболе зависит от одной команды. По сути дела, до забитого гола у нас был всего лишь один момент, когда мог отличиться Фатих Текке. В этой ситуации оставалось только рисковать, выпуская вместо защитника еще одного нападающего. Адвокат так и поступил.

- Забитый мяч стал следствием проснувшегося голевого чутья или удачи?

- Пожалуй, оба фактора присутствовали. Хорошо пробил Андрей Аршавин, у голкипера не было шансов взять мяч намертво. Я и подоспел на добивание первым.

- Насколько важна для «Зенита» эта победа в плане перспектив борьбы за медали?

- В трех играх, начиная с сегодняшней и заканчивая домашним поединком со «Спартаком» из Нальчика, осечек допускать нельзя. Конкуренты в это время играют между собой, и другого шанса достать их может и не представиться.

- Сегодня вы вышли на замену. Играть все 90 минут еще не готовы?

- Мне сложно самому оценить свою готовность. Если тренер решил выпустить меня на 15 минут, то он имел для этого свои резоны. Тем более что этот ход принес победу.

- Принципиален ли для вас спор с Фатихом Текке за звание лучшего бомбардира «Зенита»?

- Нет, какая разница, кто из нас будет забивать! Главное, чтобы для команды эти голы были победными.

- Повлияла ли на вас история с угнанным BMW (на прошлой неделе Александр лишился BMW X5 стоимостью около миллиона рублей)?

- Без комментариев.

Новости. Футбол