Кержаков и Текке могут не сыграть за «Зенит» против «Луча-Энергии»

Участие нападающих «Зенита» Александра Кержакова и Фатиха Текке в гостевом матче 20-го тура премьер-лиги против «Луча-Энергии» находится под вопросом.

Участие нападающих «Зенита» Александра Кержакова и Фатиха Текке в гостевом матче 20-го тура премьер-лиги против «Луча-Энергии» находится под вопросом. Об этом сообщил главный тренер петербургского клуба Дик Адвокат.

Турецкий нападающий «Зенита» находится под присмотром врачей. Они примут решение о том, можно ли ему играть, в субботу. После игры с «Читой» Кержаков, вышедший в прошлом туре на поле, вылечившись от последствий ангины, почувствовал боль в ноге. В субботу его также осмотрят врачи и решат, полетит ли он во Владивосток, сообщает «Фонтанка.ру».

Адвокат отметил, что не видит особых проблем в 9-часовом перелете во Владивосток: «Команда «Луч» летает из Владивостока сюда каждые две недели, можем и мы слетать один раз. Конечно, я помню из школьного курса, что Россия – очень большая страна, но все-таки не ожидал, что она настолько большая».

По словам Адвоката, во Владивосток собирается прилететь тренер сборной Кореи Пим Вербек, чтобы посмотреть на корейских легионеров «Зенита».

Новости. Футбол