Кьюэллу предстоит повторная операция

Возвращение в строй полузащитника «Ливерпуля» Гарри Кьюэлла затягивается. Футболисту сборной Австралии требуется повторное хирургическое вмешательство в связи с травмой стопы, полученной на чемпионате мира в Германии.

Возвращение в строй полузащитника «Ливерпуля» Гарри Кьюэлла затягивается. Футболисту сборной Австралии требуется повторное хирургическое вмешательство в связи с травмой стопы, полученной на чемпионате мира в Германии, сообщает официальный сайт УЕФА.

В последний раз 27-летний Кьюэлл защищал цвета национальной команды в поединке с Хорватией (2:2) на ЧМ-2006, после чего у него был обнаружен септический артрит - бактериальная инфекция - в левой стопе. Он перенес первую операцию в июле, однако проблема не была устранена на сто процентов. «Повторное обследование установило, что Гарри нужна еще одна операция в связи с травмой стопы, которую он получил на чемпионате мира. У Гарри была обнаружена бактериальная инфекция суставов левой стопы. Первая попытка устранить болезнь была предпринята в июле, однако проблема требует повторной операции. Она состоится на этой неделе, после чего можно будет говорить о точных сроках восстановления», - говорится в заявлении клуба.

Новости. Футбол