Руководство УЕФА: Махинаторов надо дисквалифицировать пожизненно

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций считает что людей, признанных виновными в нелегальном ведении дел в футболе, следует навсегда отстранять от этого вида спорта.

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций считает что людей, признанных виновными в нелегальном ведении дел в футболе, следует навсегда отстранять от этого вида спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Люди, использующие неспортивные методы, должны быть навсегда отстранены от футбола. Этого хотят почти все болельщики, - заявил директор по связям с общественностью УЕФА британец Уильям Гейллард. - Действующие правила не позволяют определить нам «чистоту» проводимых трансферов, поэтому мы требуем от клубов максимально прозрачной финансовой политики».

К слову, главный тренер английского «Фулхэма» Крис Коулман полностью поддерживает УЕФА: «Красота футбола сейчас омрачается пятнами скандалов. Деньги в футболе должны идти во благо. У всех нас достаточно высокие зарплаты, так что любой, уличенный в махинациях, должен быть отлучен от футбола».

Новости. Футбол