Дарио Силве все-таки ампутировали ногу

Бывшему нападающему английского «Портсмута» и сборной Уругвая Дарио Силве в результате серьезной аварии ампутировали правую ногу.

Бывшему нападающему английского «Портсмута» и сборной Уругвая Дарио Силве в результате серьезной аварии ампутировали правую ногу, сообщает «Евроспорт».

Инцидент, в котором футболист получил тяжелей перелом ноги, произошел воскресным утром на набережной столицы Уругвая Монтевидео. Футболист вылетел через лобовое стекло автомобиля и потерял сознание. Медики делали все возможное, чтобы не прибегать к радикальным мерам, но из-за серьезной угрозы жизни футболиста, врачи приняли решение ампутировать уругвайцу ногу.

За сборную Силва выступал с 1995 по 2005 год. В общей сумме он провел 49 матчей и забил 14 голов. Кроме того, нападающий выступал на ЧМ-2002, а в последний раз надевал футболку национальной команды в домашнем матче с Австралией, преградившей Уругваю путь на ЧМ-2006.

Силва играл в Европе с 1995 года, когда перебрался в итальянский «Кальяри». После этого форвард выступал в Испании за «Эспаньол», «Малагу» и «Севилью». В прошлом году 33-летний футболист выступал за «Портсмут», а в этом сезоне остался без контракта.

Новости. Футбол