ЦСКА обыграл «Гамбург». Лига чемпионов, 2-й тур

Во вторник московский ЦСКА провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Армейцы на своем поле переиграли немецкий «Гамбург» с минимальным счетом благодаря голу Дуду после подачи углового.

Во вторник московский ЦСКА провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Армейцы на своем поле с минимальным счетом переиграли немецкий «Гамбург» благодаря голу Дуду после подачи углового.

В первом тайме ЦСКА больше владел мячом, но до опасных моментов у ворот Вехтера доходило редко. Единственный по-настоящему острый момент возник после прострела Олича слева – мяч заметался по штрафной и первым к нему успел сам хорват, но «Гамбург» выручил Вехтер. Подопечные Томаса Долля почти не угрожали воротам Акинфеева, нанеся всего два удара и оба мимо ворот.

Во втором тайме ЦСКА с выходом Красича прибавил в скорости и заиграл острее и это принесло свои плоды. Карвальо подал от угловой отметки, а Дуду перепрыгнул Саного и послал мяч в сетку из центра штрафной. После этого «Гамбург» стал чаще владеть мячом, но до реальных угроз воротам ЦСКА дело так и не доходило. Под занавес матча игрокам «Гамбурга» удалось несколько раз выйти на ударную позицию, но их подвела неточность. А в концовке матча Лаут получил красную карточку за удар локтем Жиркова.

Напомним, что следующий свой матч в Лиге чемпионов ЦСКА проведет против лондонского «Арсенала» 18 октября.

Лига чемпионов

Групповой этап. 2-й тур

Группа G

ЦСКА (Россия) – «Гамбург» (Германия) – 1:0 (0:0)

Гол: Дуду, 59.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Шемберас (Красич, 46), Дуду, Рахимич, Жирков, Карвальо (Жо, 85), Вагнер, Олич (Алдонин, 76).

«Гамбург»: Вехтер, Райнхардт, Компани, Матейсен, Сорин (Герреро, 69), Яролим, Викки, де Йонг (Троховски,70), Махдавикия, Любойя (Лаут, 80), Саного.

Предупреждения: Вагнер, 61 – Сорин, 33. Матейсен, 54. Яролим, 86

Удаление: Лаут, 85.

Статистика матча:

Удары (в створ): 9 - 11 (3 - 2)

Нарушения: 12 - 16

Офсайды: 1 - 2

Угловые: 8 - 3

Владение мячом (%): 48 - 52

«Арсенал» (Англия) – «Порту» (Португалия) – 2:0 (1:0)

Турнирная таблица

 

 

И

В

Н

П

Г

О

1

Арсенал

2

2

0

0

4-1

6

2

ЦСКА

2

1

1

0

1-0

4

3

Порту

2

0

1

1

0-2

1

4

Гамбург

2

0

0

2

1-3

0

Следующие матчи

17 октября, вторник: ЦСКА - Арсенал, Порту - Гамбург