Арсен Венгер: Мы постарались превратить разочарование в мотивацию

На пресс-конференции после победы над «Порту» во втором туре Лиге чемпионов со счетом 2:0 тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, которые празднует десятилетие на посту наставника «канониров», философствовал о вероятности выигрыша ЛЧ его клубов в это

На пресс-конференции после победы над «Порту» во втором туре Лиге чемпионов со счетом 2:0 тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, которые празднует десятилетие на посту наставника «канониров», философствовал о вероятности выигрыша ЛЧ его клубов в этом году, сообщает агентство «Рейтер».

«Проигрыш в финале Лиги в прошлом году чемпионов был для нас огромным разочарованием, поскольку мы были так близки к заветной цели, - сказал Венгер. И в этом сезоне мы постарались превратить это разочарование в мотивацию к новым играм. У нас сыгранная молодая команда, и я верю, что мы сможем выиграть этот трофей».

Француз похвалил белорусского полузащитника своей команды Александра Глеба, который забил второй гол. «Иногда он упускает очень хорошие моменты и сегодня было видно, что он может сделать гораздо больше, чем один гол. Я думаю, что в будущем он будет забивать гораздо больше».

Тренер «Порту» Мануэль Феррейра заявил, что темп «Арсенала» был слишком высок для его молодой команды. «Арсенал» действительно отличная команда и играли они настолько быстро, что мы не могли за ними угнаться. Вскоре после того как был забит второй гол, нам стало очень тяжело играть. Нам есть чему поучиться у таких соперников. И мы молодая команда, и можем учиться», - сказал наставник португальцев.

Новости. Футбол