Бартез ждет предложений от великих клубов

Фабьен Бартез отклонил предложения 4 клубов и вполне возможно скоро заявит об окончании своей карьеры.

Фабьен Бартез отклонил предложения 4 клубов и вполне возможно скоро заявит об окончании своей карьеры, сообщает «Евроспорт».

Голкипер-ветеран находится без клуба с конца прошлого сезона, когда он покинул «Марсель». Несмотря на то, что Фабьен помог сборной Франции пробиться в финал чемпионат мира в Германии, он не смог подписать контракт с новым клубом, хотя агент Бартеза Жан-Мари Кантона (брат еще одного знаменитого экс-футболиста «Манчестер Юнайтед» Эрика Кантона) заявил, что от предложений у 35-летнего вратаря не было отбоя.

«Возможно, скоро Фабьен скажет «Довольно!» - начал агент футболиста. – Но все слухи и домыслы о его намерении повесить бутсы и перчатки на гвоздь преждевременны. В настоящий момент у него есть предложения от итальянских, английских и турецких клубов, однако Фабьен отклоняет их. Более того, есть и такой экзотичный вариант, как переезд в Катар», - поведал Кантона.

К слову, голкипер, проведший самые яркие годы своей карьеры в МЮ, мог бы стать полновесной заменой стражу ворот «Ньюкасла» Шею Гивену, который получил серьезную травму.

«Сейчас мой подопечный не находится под каким-либо давлением. Бартез до сих пор остается в футболе только из-за того удовольствия, которое он получает от игры. После Кубка мира его позиция стала ясна – он не «завяжет» с футболом, только если получит действительно серьезное предложение от известного клуба, ставящего перед собой наполеоновские задачи. Это должен быть вызов его карьере. В то же время Бартез мог оказаться в «Тулузе» - команде, где он начинал свою футбольную жизнь. Правда, это вариант застопорился в августе. Однако «Тулуза» навсегда останется в его сердце. Он, конечно, очень хотел замкнуть круг и вернуться в эту команду. К сожалению, функционеры «Тулузы» проводили такую политику, согласно которой возвращение Бартеза в клуб не предусматривалось».

Новости. Футбол