«Локомотив» и «Рубин» проиграли и покидают Кубок УЕФА

В четверг в Италии казанский «Рубин» провел ответный матч первого раунда Кубка УЕФА с местной «Пармой». У казанцев было много возможностей, но они их не использовали и пропустили сами. Московский «Локомотив» встречался с «Варегемом» и уступил - 0:2. Оба

В Бельгии московский «Локомотив» встречался с местным «Варегемом» и уступил. Россияне активно начали встречу, но не использовали несколько моментов. Особенно опасным был выход О’Коннора один на один с вратарем, но мяч после удара шотландца попал в перекладину. После этого эпизода «железнодорожники» почему-то успокоились и заиграли излишне самоуверенно. А во втором тайме после ошибки Пашинина хозяева усилиями Маттейса вышли вперед, после чего «Локомотиву» для выхода в групповой этап нужно было забивать. Лишь после пропущенного мяча наставник москвичей Славолюб Муслин выпустил на поле Марата Измайлова и Динияра Билялетдинова, но до опасных моментов у ворот Влигера так и не дошло. Зато в одной из контратак бельгийцы сумели удвоить счет после того, как Сержант дальним ударом забросил мяч за спину Полякову. В итоге встреча так и закончилась победой хозяев, благодаря которой «Варегем» вышел в групповой этап Кубка УЕФА, а «Локомотив» покидает турнир.

В четверг в Италии казанский «Рубин» провел ответный матч первого раунда Кубка УЕФА с местной «Пармой». Казанцам необходимо было побеждать и они с первых минут насели на ворота хозяев. Но использовать целый ряд своих возможностей «Рубин» не сумел, а однажды мяч на себя принял каркас ворот «Пармы». После перерыва хозяева практически в своей первой атаке за весь матч сумели выйти вперед после того, как навес с фланга головой замкнул Папони. В итоге этот момент остался единственным опасным у ворот Колинько, а «Рубин» так и не смог даже вырвать ничью.