Ван Боммель отказался играть за сборную при Ван Бастене

Футбольная ассоциация Нидерландов заявила, что Марк ван Боммель отказался выступать за сборную страны, пока во главе команды стоит Марко ван Бастен.

Футбольная ассоциация Нидерландов заявила, что Марк ван Боммель отказался выступать за сборную страны, пока во главе команды стоит Марко ван Бастен, сообщает официальный сайт УЕФА.

Полузащитник «Баварии» был вызван в состав национальной команды на отборочные поединки ЕВРО-2008 со сборными Болгарии и Албании, однако решил не приезжать в расположение команды. В то же время наставнику «оранжевых» так и не удалось уговорить нападающего «Реала» Руда ван Нистелроя вернуться в сборную Голландии. Форвард «галактикос», как и хавбек «Баварии» не вызывались в национальную команду после ЧМ-2006. Ван Бастен отметил, что разговаривал с ван Нистелроем, однако сторонам не удалось прийти к компромиссу и пока экс-нападающего «Манчестер Юнайтед» в сборной не будет.

Руд ван Нистелрой рассматривался как возможная замена Класу Яну Хунтелару, который из-за травмы голеностопа пропустит два следующих матча сборной Нидерландов и начало группового этапа Кубка УЕФА. Отметим, что Хунтелар получил повреждение в пятницу на тренировке своего клуба.

Форвард выбыл примерно на месяц и уже точно не примет участия в матче против болгар, который пройдет в Софии через неделю, а также в гостевой встрече с албанцами. 23-летний нападающий выходил в стартовом составе сборной Голландии в первых двух поединках со сборными Люксембурга и Белоруссии. Во вторник в Ньоне состоится жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА, в которой определятся будущие соперники «Аякса».

Новости. Футбол