Российская юношеская сборная полетит в Грузию через Турцию

Юношеская сборная России (до 17 лет) примет участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2007, который пройдет в столице Грузии с 13 по 18 октября.

Юношеская сборная России (до 17 лет) примет участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2007, который пройдет в столице Грузии с 13 по 18 октября. Из-за обострившихся отношений между Россией и Грузией наша сборная отправится 11 октября в Тбилиси через Турцию самолетами российских и турецких авиалиний.

«В настоящий момент администрация сборной уже занимается бронированием билетов на весь маршрут, уточнением условий размещения и питания, - заявил пресс-атташе РФС Андрей Малосолов в интервью ИТАР-ТАСС. - Решение о поездке РФС принял после достаточно серьезных консультаций с МИД РФ, УЕФА и Футбольной федерацией Грузии. Рассматривался вопрос вообще о целесообразности в нынешней политической обстановке проводить в Грузии подобный турнир. Но в итоге ФФГ официально предоставило российской стороне и УЕФА все необходимые гарантии безопасности».

В турнире в Тбилиси примут участие четыре сборных: России, Грузии, Германии и Македонии.