«Панатинаикос» сыграет в Кубке УЕФА без зрителей

«Панатинаикос» проведет следующий еврокубковый матч на своем поле без зрителей. Это связано с беспорядками, которые устроили болельщики греческого клуба во время первого матча первого круга Кубка УЕФА с запорожским «Металлургом».

«Панатинаикос» проведет следующий еврокубковый матч на своем поле без зрителей. Это связано с беспорядками, которые устроили болельщики греческого клуба во время первого матча первого круга Кубка УЕФА с запорожским «Металлургом», сообщает официальный сайт УЕФА.

Делегаты матча указали в отчете, что на стадионе «Пампелопоннисяко» зрители жгли фейерверки, а также то, что на 88-й минуте в уходившего с поля игрока «Металлурга» была брошена пластиковая бутылка. Кроме того, на 10-й минуте на поле выбежал болельщик, а после игры зрители окружили ВИП-сектор, оскорбляли представителей клуба и кидали различные предметы.

На основании этого Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА постановила, что следующая домашняя игра «Панатинаикоса» в Кубке УЕФА, а именно - матч группового этапа с тель-авивским «Хапоэлем» 19 октября - пройдет при пустых трибунах. У греческой команды есть три дня на то, чтобы подать апелляцию.

Новости. Футбол