Знаменитый форвард Ирана стал играющим тренером
Знаменитый форвард сборной Ирана Аль Даеи стал играющим тренером клуба «Сайпа», сообщает сайт азиатской футбольной конфедерации. Это произошло после того как немецкий специалист Вернер Лоран покинул клуб и отправился в турецкий «Эрджиеспор». «Сайпа» собирается обжаловать этот переход тренера в ФИФА, пока же Аль Даеи принял не себя функции играющего тренера.
«Да, я принял предложение возглавить «Сайпу», у которой впереди важные матчи, особенно в следующем туре с «Персеполисом», но это не значит, что я завершаю активные выступления», - заявил Даеи.
Экс-форвард «Баварии» и «Герты» выступает в «Сайпе» с начала сезона, но уже успел отметиться забитым мячом в ворота «Рах Ахана» (3:1). По итогам пяти туров клуб лидирует с одиннадцатью очками.
Даеи рекордсмен сборной Ирана по количеству проведенных игр (149) и забитых голов (109) покинул сборную после чемпионата мира в Германии.





