0
    0
  • Футбол11 октября 2006 17:45

Узбекистан разгромил Бангладеш. Кубок Азии

Сборная Узбекистана разгромила команду Бангладеш в отборочном матче Кубка Азии-2007. После пяти матчей подопечные Валерия Непомнящего набрали 8 очков и занимают второе место в группе F.

Сборная Сирии, не сумев обыграть сегодня на выезде Южную Корею, лишилась последних шансов преодолеть сито отборочного этапа Кубка Азии-2007. Хозяева, набрав 11 очков в пяти матчах, возглавили турнирную таблицу группы В.

Подопечные Пима Вербека открыли счет на 9 минуте усилиями Чо Чже Чжина, но уже через девять минут получили достойный ответ в виде гола сирийского капитана Махера Аль-Саида. Ничейный счет не изменился до самого финального свистка.

Зенитовец Ким Дон Чжин вышел в основном составе команды, его партнер по питерскому клубу Ли Хо и Ким Дон Хун («Рубин») начинали матч на скамье запасных.

Одно набранное очко позволило корейцам обойти по лучшей разнице мячей Иран, за счет дубля Али Карими обыгравший сегодня Тайвань 2:0. Впрочем, очный поединок участников Кубка мира в Германии, намеченный на 15 ноября в Тегеране, уже превратился в товарищеский – обе команды в любом случае выступят на будущий год в финальном турнире, который пройдет на футбольных полях четырех стран зоны АСЕАН – Малайзии, Индонезии, Таиланда и Вьетнама.

Отметим, что главная арена Бангладеш «Бангабанду» находится на реконструкции, и матч проходил на армейском стадионе, ранее никогда не принимавшем поединки подобного уровня. Теперь у сборной Узбекистана - отличная разница мячей и реальные шансы на завоевание путевки в финальный турнир континентального первенства.

В другом матче сборная Австралии, уже обеспечившая себе участие в финальной части, провела последнюю встречу в группе D и победила, завершив отборочный турнир с 9 очками.