Нападающий «Ланса» выбыл из-за травмы на 3 недели

Нападающий «Ланса» Иссам Жема повредил связки колена в отборочном поединке Кубка Африки и теперь не поможет своему клубу в первом матче группового этапа Кубка УЕФА против «Осасуны».

Нападающий «Ланса» Иссам Жема повредил связки колена в отборочном поединке Кубка Африки и теперь не поможет своему клубу в первом матче группового этапа Кубка УЕФА против «Осасуны», сообщает официальный сайт УЕФА.

Нападающий сборной Туниса получил повреждение в поединке против команды Судана. После тщательного обследования было установлено, что Жема выбыл примерно на три недели. 22-летний нападающий здорово вписался в состав «Ланса» и в четырех матчах из восьми появлялся на поле с первых минут. Отметим, что в прошлой кампании он лишь шесть раз выходил на замену.

По всей видимости, Жема пропустит от трех до четырех матчей национального первенства, включая встречу с «Марселем», которая пройдет в ближайшее воскресенье. В прошлом сезоне гол Жема в ворота «Сампдории» принес французскому клубу путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА. В соперники по группе D «Лансу» достались «Осасуна», «Оденсе», «Парма» и «Херенвен».