Мутко: Нам надо добиваться сокращения легионеров во всем мире
В 2010 году команды премьер-лиги чемпионата России по футболу не смогут иметь в своем составе больше пяти легионеров. Сказал Виталий Мутко РИА Новостям.
По его словам, с каждым новым сезоном количество иностранных игроков в командах будет постепенно уменьшаться: от разрешенных в 2006 году восьми легионеров до пяти - к 2010 году. «Кроме того, со следующего года плата за каждого легионера у клуба будет составлять $30 тысяч», - добавил Мутко.
Он подчеркнул: вводя лимит на легионеров, необходимо учитывать, что российские команды играют на международной арене, а зарубежные клубы зачастую имеют в своем арсенале большое количество иностранцев. «Нам необходимо биться в ФИФА и УЕФА за то, чтобы везде в мире на легионеров ввели лимит», - заключил президент РФС.





