«Гамбург» терпит второе поражение в сезоне. Чемпионат Германии, 7-й тур

В субботу прошла основная масса матчей 7-го тура в немецкой бундеслиге. Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» дома без видимых проблем переиграла «Герту», лишив берлинцев возможности возглавить турнирную

В субботу прошла основная масса матчей 7-го тура в немецкой бундеслиге. Соперник московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» дома без видимых проблем переиграла «Герту», лишив берлинцев возможности возглавить турнирную таблицу, а соперник ЦСКА («Гамбург») вновь потерпел неудачу - на этот раз проиграв. Самой крупной победы в туре добился бременский «Вердер» - музыканты вдоволь порезвились в гостях у аутсайдера первой бундеслиги «Бохума».

Критика нападающих действующего чемпиона турнира мюнхенской Баварии, которой подверг своих игроков наставник команды Феликс Магат, подействовала. Уже на 9-й минуте домашнего матча Рой Макай, получив пас от Подольски отправил первый мяч в сетку ворот Фидлера. Спустя каких-то шесть минут мюнхенцы удваивают свое преимущество - Писарро отдал на Саньоля и француз был безупречен. Первый тайм так и прошел при полном преимуществе «Баварии» - голкиперу «Герты» Кристиану Фидлеру минимум трижды удалось спасать свою команду от неминуемых голов.

Второй тайм баварцы начали с очередного успеха - 8-я минута второго тайма и Писарро празднует очередной свой гол. После этого хозяева намного расслабились и получили два гола в свои ворота - Кан никак не мог помешать Малику Фатхи и Марко Пантеличу сократить разницу в счете. Но последнее слово было все же за «Баварией» - на 78-й минуте матча Лукаш Подольски, дважды отличившийся за сборную в среду (в матче против Словакии), установил окончательный счет в матче.

После матча Магат отметил, что доволен лишь первым таймом: «Первая половина матча была сыграна просто отлично. Пожалуй, так хорошо в атаке мы еще не играли в этом сезоне - игра в три нападающих сделала свое дело. Но, после счета 3:0 мы расслабились, из-за чего вполне могли поплатиться».

Стоит отметить, что последний раз «Герта» обыгрывала «Баварию» в гостях в далеком 1977 году.

«Ганновер» наконец показал в бундеслиге результат, отличный от ничьей - в седьмом туре соперник армейцев потерпел второе поражение в сезоне. Напомним, что «Гамбург» до сих пор не одержал ни одной победы в нынешнем сезоне. В первом тайме домашнего поединка с «Шальке», подопечные Томаса Долла пропустили первыми (отличился Халил Алтынтоп), но в середине тайма, усилиями Пиотра Троховски восстанавливают равновесие в матче. На 43-й минуте хозяева остаются в меньшинстве - вторую желтую карточку спустя три минуты после первого предупреждения заработал Давид Яролим. В самом начале второго тайма гельзенкирхенцы сумели добиться необходимого результата - на 53-й минуте бразилец Марсело Бордон  забил победный гол в ворота Саши Кирштайна. Стоит отметить, что на третьей минуте второго тайма гамбургцы могли выйти вперед сами, но Саного не смог переиграть Франка Роста с 11-метрового, который заработал Хуан Пабло Сорин.

Бременский «Вердер» забил шесть безответных мячей в ворота Бохума. Уже на 7-й минуте матча сетку ворот Петера Ско-Йенсена точным ударом всколыхнул Аарон Хант. Остальные события матча пришлись на тайм второй: на 60-й минуте матча Кристиан Шульц удвоил преимущество «музыкантов», спустя 15-ть минут после этого Юрица Враньеш забил третий, а затем Диего - четвертый гол. В самой концовке матча Клеменс Фриц и Роналдо Налдо (со штрафного) установили окончательный счет матча.

Напомним, что тур завершится в воскресенье матчами «Нюрнберг» - «Арминия» и «Энерги» - «Боруссия» Дортмунд

Чемпионат Германии. Бундеслига

7-й тур

«Бавария» - «Герта» - 4:2 (2:0)

Голы: Макай, 9. Саньоль, 15. Писарро, 53. Подольски, 78 - Фатхи, 58. Пантелич, 73

«Бавария»: Кан, Лам, Лусио, Ван Бюйтен, Саньоль, Оттль, Швайнштайгер, Ван Боммель (Демичелис, 46), Подольски, Макай (Дос Сантос, 85), Писарро (Шолль, 61)

Герта: Фидлер, Шахед )Лакич, 85), А.Фридрих, Шимунич, Фатхи, Ван Бюрик, Дардай, Боатенг, Эберт (Каиро, 57), Хименес (Окоронкво, 46), Пантелич

Предупреждения: Демичелис, 76 - Каиро, 83

«Боруссия» М – «Вольфсбург» - 3:1 (2:1)

Голы: Клунге, 34. Нойвилль, 35. Дежен, 83 - Мадлунг, 16

«Боруссия»: Келлер, Комппер, Левелс, Хосе Антонио, Кирх, Делюра, Инсуа (Дежен, 80), Клунге, Тийс (Флессерс, 69), Кане, Нойвилль(66)

«Вольфсбург»: Йенч, Хофланд, Мадлунг, Морле, Стегмайер, Кршиновек (Макиади, 57), Сантана, Сарпей (Менсегес, 69), Ван дер Лейте, Ханке, Хугенндорп (Боакуе, 46)

Предупреждения: Клунге, 45 - Хофланд, 52. Сантана, 85