Фернандес перейдет в «Вильярреал» вместо «Спартака»

«Вильярреал» достиг договоренности с клубом «Коло-Коло» о переходе в испанский клуб 20-летнего полузащитника сборной Чили Матиаса Фернандеса.

«Вильярреал» достиг договоренности с клубом «Коло-Коло» о переходе в испанский клуб 20-летнего полузащитника сборной Чили Матиаса Фернандеса, сообщает «Евроспорт».

Осталось лишь прояснить некоторые небольшие нюансы, прежде чем соглашение будет официально подписано. Чилийский полузащитник должен присоединиться к «Вильярреалу» в январе будущего года после того, как его нынешний клуб «Кола-Кола» закончит свои выступления во внутреннем первенстве и Кубке Судамерикана - аналоге европейского Кубка УЕФА.

В ближайший четверг в первом четвертьфинальном матче этого турнира чилийцы встретятся с аргентинской «Химнасией». Ранее Фернандесом интересовались московский «Спартак», лондонский «Челси», мадридский «Реал» и киевское «Динамо». Фернандес родился в Аргентине, но имеет чилийский паспорт. Интересно, что «Вильярреал» в связи с травмой Робера Пиреса пытался подписать полузащитника еще нынешним летом, но та попытка закончилась неудачей.

Новости. Футбол