Оттль ведет «Баварию» дальше. Кубок Германии

Кубок Германии покидают еще несколько представителей первой немецкой бундеслиги. Так «Байер» в дополнительное время уступил «Дуйсбургу», пропустив голевую атаку Клемена Лаврича, а менхенгладбахская «Боруссия» в основные 90 минут матча не смогла одолеть «Оснабрюк», ответив лишь голом Уэсли Сонка на дубль Адди-Ваку Менги.

Не без труда пробилась в следующий круг и мюнхенская «Бавария», с минимальным счетом переигравшая «Кайзерслаутерн». Путевку в 1/8 финала мюнхенцам принес Андреас Оттль.

А вот одним матчем придется всерьез заняться Немецкой футбольной ассоциации. Поединок между «Штутгарт Киккерс» и «Гертой» был прерван на 86-й минуте, когда берлинцы вели со счетом 2:0. Причиной остановки игры послужила травма линейного арбитра матча, которую тот получил в результате хулиганских действий болельщиков. Неизвестный, расположившийся на хозяйской трибуне, угодил в голову судье неким предметом, после чего тот упал навзничь. Арбитру была оказана первая помощь, а главный судья матча решил не продолжать встречу. Скорее всего, хозяевам будет засчитано техническое поражение, стадион дисквалифицирован, а клуб ждет серьезный денежный штраф.

Кубок Германии. 1/16 финала

«Алемания» - «Ауэ» - 4:2 д.в. (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Эбберс, 8. Реслер, 15. Херциг, 105. Шлаудрафф, 120 - Сирадзе, 10. Жусковяк, 82

«Дуйсбург» – «Байер» - 3:2 д.в.(2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Мохтари, 5. Идриссу, 30. Лаврич, 113 - Барнетта, 20. Рольфс, 83

«Оснабрюк» - «Боруссия» М - 2:1 (1:1)

Голы: Менга, 17, 58 - Сонк, 20

«Пфуллендорф» - «Кикерс Оффенбах» - 0:2 (0:1)

Голы: Дорн, 41. Ворле, 55

«Эссен» - «Айнтрахт» - 1:2 (0:2)

Голы: Лобе, 57 - Вейссенбергер, 11. Аманатидис, 28

«Падерборн» – «Нюрнберг» - 1:2 д.в. (0:0, 1:1, 0:1)