Марадона возглавит сборную Гондураса?

Гондурас хочет видеть тренером своей национальной сборной по футболу одну из ярчайших звезд этого вида спорта - аргентинца Диего Марадону.

Гондурас хочет видеть тренером своей национальной сборной по футболу одну из ярчайших звезд этого вида спорта - аргентинца Диего Марадону, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил сегодня президент Федерации футбола Гондураса Рафаэль Калеас: «Марадона - тот человек, который поможет нам заработать имя в мировом футболе». Сегодня Марадона прибывает в эту латиноамериканскую страну для проведения переговоров.

Возможное сотрудничество Марадоны и сборной Гондураса выглядит достаточно необычным, так как аргентинец ранее не добивался успехов на тренерском поприще (Марадона без особого результата тренировал клуб «Депортиво Манду», играющий в первенстве одного из аргентинских штатов, а также клуб чемпионата Аргентины «Расинг»). Самой крупной «победой» сборной Гондураса является выход в финальную часть ЧМ-1982 в Испании, где команда оступилась уже на стадии группового турнира.

Новости. Футбол