Торпедовец хочет сменить гражданство

22-летний румынский полузащитник московского «Торпедо» Георге Флореску хочет сменить гражданство и выступать за Молдавию.

22-летний румынский полузащитник московского «Торпедо» Георге Флореску хочет сменить гражданство и выступать за Молдавию, сообщает «Газета спортурилор».

«За 2 месяца после моего перехода в «Торпедо» никто из румынской федерации не интересовался мной, не звонил. Я серьезно думаю над тем, чтобы получить паспорт Молдавиии выступать за сборную Молдавии», - заявил Флореску, перешедший в «Торпедо» из тираспольского «Шерифа». Он, правда, отказался от комментариев на эту тему: «В данный момент мне нужно сконцентрироваться на игре за «Торпедо», чтобы избежать вылета из лиги».

Издание отмечает, что ранее поменяли гражданство и выступают за другие сборные румынские футболисты Василе Мереуца (9 игр за Венгрию) и Мариан Зечю (6 игр за Армению), но Флореску уже заигран за молодежную сборную Румынии и по новым правилам ФИФА практически не имеет шансов выступать за сборную другой страны.

Новости. Футбол