Сразу 6 игроков «Валенсии» не сыграют с «Шахтером» из-за травм

Полузащитник «Валенсии» Хайме Гавилан не сыграет в выездном матче Лиги чемпионов с донецким «Шахтером» из-за повреждения колена. Он получил травму в субботнем поединке «примеры» с «Расингом» и сможет вернуться в строй лишь через несколько недель.

Полузащитник «Валенсии» Хайме Гавилан не сыграет в выездном матче Лиги чемпионов с донецким «Шахтером» из-за повреждения колена. Он получил травму в субботнем поединке «примеры» с «Расингом» и сможет вернуться в строй лишь через несколько недель, сообщает официальный сайт УЕФА.

За десять минут до конца встречи, в которой «Валенсия» уступила со счетом 0:1, 21-летний футболист повредил колено и был заменен. Судя по всему, игроку молодежной сборной Испании придется пропустить около месяца, хотя в понедельник Гавилан пройдет углубленное медицинское обследование. «Валенсия» пока лидирует в группе D, набрав максимум очков в трех стартовых турах. Победа в Донецке обеспечит «летучим мышам» путевку в плей-офф Лиги. Правда, команду Энрике Флореса преследует настоящая эпидемия травм - в лазарете находятся Давид Альбельда (связки колена), Асиер Дель Орно (ахилл), Рубен Бараха (икроножная мышца), Висенте Родригес (ахиллово сухожилие) и Карлос Марчена (крестообразные связки колена). Все вышеперечисленные даже не полетят на матч с «Шахтером».