«Спартак» вновь уступил «Интеру». Лига чемпионов, 4-й тур

Во вторник проходит 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Московский «Спартак» принимал у себя дома миланский «Интер» и уступил, пропустив единственный мяч уже на 1-й минуте.

Во вторник проходит 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Московский «Спартак» принимал у себя дома миланский «Интер» и уступил. Команды подошли к этому матчу в разном эмоциональном состоянии. «Интер» сумел одолеть «Милан», а «Спартак» на последних минутах упустил победу над «Шинником».

«Спартак» начал игру так же плохо, как и в миланском матче, уже на первой минуте Штранцль промахнулся мимо мяча и Ибрагимович вывел Круса на пустые ворота. Крус забил за два матча со «Спартаком» три гола. Красно-белые ринулись отыгрываться, но ничего в атаке у москвичей не получалось. В свою очередь, «Интер» постоянно создавал напряжение у ворот Ковалевски. У «Спартака» отсутствовали фланги. Быстров ничего не смог противопоставить защитнику, который его опекал – Бурдиссо. Бояринцев хоть и старался, но ничего создать так и не сумел. Единственное, что удалось красно-белым за первый тайм – дальний удар Моцарта, который отразил Жулио Сезар.

Во втором тайме Федотов решился на игру в два нападающих, выпустив нападающего Кавенаги вместо защитника Родригеса. Красно-белые начали второй тайм очень активно, но не сумели создать что-нибудь опасное у ворот Жулио Сезара. Совершенно был незаметен Кавенаги, который вновь пытался действовать из глубины поля. Весь второй тайм «Спартак» пытался забить гол и владел территориальным преимуществом, но именно Ибрагимович имел во втором тайме три стопроцентных возможности поразить ворота Ковалевски, однако, гол «Интера» на первой минуте матча так и оказался единственным во всей игре. Единственное ,что получилось у «Спартака» - это действительно классный дальний удар Романа Шишкина, который приняла на себя перекладина. «Спартак» проиграл, создав лишь один голевой момент у ворот «Интера». Теперь шансы «Спартака» на выход в следующий этап Лиги чемпионов практически равны нулю.

Лига чемпионов. 4-й тур

«Спартак» (Россия) – «Интер» (Италия) – 0:1 (0:1)

Гол: Крус, 1.

«Спартак»: Ковалевски, Шишкин, Иранек, Штранцль, Родригес (Кавенаги, 46), Моцарт, Ковач, Быстров (Ковальчук, 52), Бояринцев, Титов, Павлюченко.

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Кордоба, Бурдиссо, Х. Дзанетти, Фигу (Гроссо, 72), Дакур, Станкович, Ибрагимович, Крус (Солари, 84).

«Бавария» (Германия) – «Спортинг» (Португалия) – 0:0

Турнирная таблица

 

И

В

Н

П

Г

О

1

Бавария

4

3

1

0

7-0

10

2

Интер

4

2

0

2

3-4

6

3

Спортинг

4

1

2

1

2-2

5

4

Спартак

4

0

1

3

2-8

1

Следующие матчи

Среда, 22 ноября

«Спартак» - «Бавария», «Интер» - «Спортинг»

Новости. Футбол