Моуринью: Игроки «Барселоны» давили на судью

Наставник «Челси» Жозе Моуринью обвинил игроков «Барселоны» в оказании давления на итальянского судью Стефано Фарину после вчерашней встречи двух команд, в которой было показано 10 предупреждений.

Наставник «Челси» Жозе Моуринью обвинил игроков «Барселоны» в оказании давления на итальянского судью Стефано Фарину после вчерашней встречи двух команд, в которой было показано 10 предупреждений, сообщает официальный сайт «Челси».

«Не думаю, что игра была агрессивной, однако, видя такое количество желтых карточек, начинаешь задумываться, не провоцировали ли игроки нарушения, - сказал Моуринью. - Иногда семь или восемь игроков окружали судью. Судье нелегко все время быть в напряжении, когда футболисты падают и корчатся на газоне. Так действовали обе команды, однако одна делала это более очевидно, чем другая».

Тренер «Барселоны» Франк Райкард при этом позволил себе выступить с критикой в адрес Фарины. Негодование голландского специалиста взывал тот факт, что судья добавил к игре 6 минут, и это позволило Дидье Дрогба сравнять счет.

Новости. Футбол