Абель Шавьер может вернуться в «Мидлсбро»

Бывший защитник сборной Португалии 34-летний Абель Шавьер может вернуться в английский «Мидлсбро» и уже близок к подписанию нового контракта. Инициатором его возвращения стал главный тренер Гарет Саутгейт.

Бывший защитник сборной Португалии 34-летний Абель Шавьер может вернуться в английский «Мидлсбро» и уже близок к подписанию нового контракта. Инициатором его возвращения стал главный тренер Гарет Саутгейт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наставник считает, что многоопытный футболист может пригодиться команде. За свою карьеру Шавьер успел поиграть за португальскую «Бенфику», итальянский «Бари», голландский ПСВ, английские «Эвертон» и «Ливерпуль», а также часто привлекался в сборную страны. «Его уважают все игроки команды, к тому же нам необходимы квалифицированные защитники», - отметил Саутгейт.

В январе этого года Шавьер был дисквалифицирован на 18 месяцев за употребление стероидов. После этого инцидента руководство «Мидлсбро» досрочно расторгло контракт с футболистом. Однако в июле Арбитражный суд по спорту сократил срок дисквалификации до 12 месяцев, и «Мидлсбро» вновь не прочь принять Абеля в свои ряды.

Новости. Футбол