Дино Дзофф был ограблен возле своего дома

Чемпион мира 1982 года легендарный голкипер сборной Италии Дино Дзофф, под руководство которого «Скуадра Адзурра» завоевала серебряные медали Евро-2000, подвергся нападению грабителей в ночь на понедельник. Дело происходило в фешенебельном районе Рима.

Чемпион мира 1982 года легендарный голкипер сборной Италии Дино Дзофф, под руководство которого «Скуадра Адзурра» завоевала серебряные медали Евро-2000, подвергся нападению грабителей в ночь на понедельник. Дело происходило в фешенебельном районе Рима, сообщает «Евроспорт».

Дзофф с женой возвращались домой за полночь. Поставив автомобиль на стоянку, супруги уже подходили к своему дому, как были окружены четырьмя неизвестными, потребовавшими деньги и ценные вещи. Дино мужественно вступил в неравный бой с преступниками, однако вынужден был капитулировать. Нападавшие, после встречи с которыми под глазом у Дзоффа образовался внушительный синяк, забрали часы, мобильные телефоны и портмоне, в котором было около 1 тысячи евро. Полиция пока не установила личности преступников.

Новости. Футбол