0
    13.10X3.4522.15
  • Футбол07 ноября 2006 03:38Автор: Хромов Александр

Легкие победы соперников российских клубов. Чемпионат Португалии, 9-й тур

В понедельник в чемпионате Португалии прошли два матча 9-го тура. Соперники московских клубов по групповому этапу Лиги чемпионов уверенно переиграли своих соперников и сохранили свои лидирующие позиции в турнирной таблице.

Соперник московского «Спартака», лиссабонский «Спортинг» на своем поле переиграл «Брагу», при этом большинство мячей гости забили в свои ворота сами. Уже на 12-й минуте матча Луис Филипе срезал в свои ворота не самый сильный и точный удар Алешандро, а спустя 20-ть минут к нему присоединился и другой защитник «Браги» - Нем, он срезал мяч за спину Паулу Сантоса после подачи углового. Стоит отметить, что и в этом случае ближе всех к защитнику находился бразильский нападающий «Спортинга» Алешандро, которого судьба вознаградила его собственным «чистым» голом во втором тайме. Вновь после подачи углового он успел опередить всех на ближней штанге и  отправил мяч в ворота, вратарь успел среагировать на удар и даже вытащил его, но только после того, как он пересек линию.

Стоит напомнить, что «Брага» является единственной командой, которая на данный период времени сумела обыграть действующего чемпиона страны «Порту», однако в поединке со «Спортингом» смотрелась довольно беспомощно.

Сам чемпион проводил выездной поединок в Сетубале с местной «Виторией». Матч завершился также со счетом 3:0 в пользу гостей. Соперник московского ЦСКА вел с преимуществом в два мяча уже к 6-й минуте матч - сперва Элдер Поштига, воспользовавшись передачей Жоржиньо, открыл счет, а буквально в следующей же атаке Лисандро Лепес удвоил преимущество гостей. Третий гол драконов на свой счет записал Рикарду Куарежма, красиво пробивший в левый угол ворот Нелсона.

Таким образом, ситуация на вершине турнирной таблицы осталась неизменной – «Порту» сохраняет лидерство, на два очка от него отстает «Спортинг». Преследователи основных претендентов на чемпионство расположились довольно плотной группой, но относительно далеко.