Шавьер подписал контракт с «Мидлсбро»

Экс-защитник сборной Португалии Абель Шавьер, вернувшийся в футбол после годичной дисквалификации, подписал с «Мидлсбро» контракт до конца сезона.

Экс-защитник сборной Португалии Абель Шавьер, вернувшийся в футбол после годичной дисквалификации, подписал с «Мидлсбро» контракт до конца сезона, сообщает официальный сайт УЕФА.

В январе «Боро» расторг контракт с футболистом, уличенном в употреблении запрещенных стероидов. «Мы никоим образом не оправдываем применение допинга, но если футбольные руководящие органы приняли решение сократить срок дисквалификации, значит на то были веские причины», - заметил тренер «Мидлсбро» Гарет Саутгейт. Напомним, что позитивный результат дал допинг-тест, взятый у Шавьера 29 сентября 2005 года после матча Кубка УЕФА с «Ксанти».

В июле Арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации с 18 месяцев до одного года. Уроженец Мозамбика провел 20 матчей за сборную Португалии, поиграв в прошлом за такие клубы, как «Бенфика», ПСВ, «Эвертон», «Ливерпуль» и «Рома».

Новости. Футбол