Гьян: Ковалевски - отличный парень и образцовый спортсмен

Нападающий раменского «Сатурна» Баффур Гьян посетил Боткинскую больницу, в которой проходит курс лечения вратарь московского «Спартака» Войцех Ковалевски. Гьян заявил о том, что Ковалевски – отличный парень и образцовый спортсмен.

Нападающий раменского «Сатурна» Баффур Гьян посетил Боткинскую больницу, в которой проходит курс лечения вратарь московского «Спартака» Войцех Ковалевски. Гьян заявил о том, что Ковалевски – отличный парень и образцовый спортсмен, сообщает официальный сайт «Сатурна»:

«Я приехал с тем, чтобы принести Войцеху искрение извинения. Ещё раз хочу сказать, что в этом моменте с моей стороны не было ни малейшего умысла. Ковалевски - отличный парень и образцовый спортсмен.

- Объясните еще раз. Что же там на самом деле произошло?

- Я не мог избежать столкновения: настолько высокой была скорость, и мы оба шли навстречу друг другу. Войцех накрыл мяч, и в этот момент я в него врезался. Среагировать уже не успел.

- Сейчас уже улеглись страсти, но эпизоды второй половины встречи по-прежнему будоражат общественность. Как сами оцениваете случившееся?

- Очевидно, что с любыми проявлениями расизма нужно бороться всеми силами. Вы об этом меня спрашивали?

- Об этом, и о вашей ответной реакции.

- Если иметь в виду мой жест, то он действительно был реакцией. Я был переполнен эмоциями, когда мы сравняли счет. И этот счет таким вот образом, пальцами двух рук, символизировал. Вместе с тем, хочу выразить благодарность настоящим спартаковским болельщикам, которые извинились за хамов. Если кто-то из нормальных людей неправильно интерпретировал мою реакцию, готов и им принести свои извинения».